Serie A, le probabili formazioni della 30ª giornata

Serie A, le probabili formazioni della 30ª giornata

1 Aprile 2019 0 Di Francesco Bevilacqua

Turno infrasettimanale che avrà inizio martedì 02 aprile alle 19:00.

MILAN-UDINESE

MILAN (4-3-3): G. Donnarumma; Calabria, Musacchio, Romagnoli, Rodriguez; Kessié, Bakayoko, Paquetá; Suso, Piatek, Calhanoglu.

UDINESE (4-3-3): Musso; Ter Avest, Opoku, De Maio, Zeegelar; Fofana, Behrami, Mandragora; Pussetto, Lasagna, De Paul.

CAGLIARI-JUVENTUS

CAGLIARI (4-3-1-2): Cragno; Cacciatore, Ceppitelli, Pisacane, Lu. Pellegrini; Faragò, Cigarini, Ionita; Barella; João Pedro, Pavoletti.

JUVENTUS (3-5-2): Szczesny; Caceres, Bonucci, Chiellini; De Sciglio, Emre Can, Pjanic, Matuidi, Alex Sandro; Kean, Bernardeschi.

EMPOLI-NAPOLI

EMPOLI (3-5-2): Dragowski; Veseli, Silvestre, Dell’Orco; Di Lorenzo, Traoré, Bennacer, Krunic, Pajac; Farias, Caputo.

NAPOLI (4-4-2): Meret; Malcuit, Maksimovic, Koulibaly, Mario Rui; Callejón, Allan, Fabian Ruiz, Zielinski; Milik, Verdi.

FROSINONE-PARMA

FROSINONE (3-5-2): Sportiello; Goldaniga, Salamon, Capuano; Paganini, Cassata, Maiello, Chibsah, Molinaro; D. Ciofani, Ciano.

PARMA (4-3-3): Sepe; Iacoponi, Gagliolo, Bruno Alves, Dimarco; Kucka, Scozzarelle, Barillà; Ceravolo, Schiappacasse, Siligardi.

GENOA-INTER

GENOA (4-3-3): I. Radu; Pedro Pereira, Romero, Zukanovic, Giu. Pezzella; Lerager, Radovanovic, Rolón; Lazovic, Sanabria, Kouamé.

INTER (4-2-3-1): Handanovic; D’Ambrosio, Miranda, Skriniar, Dalbert; Brozovic, Gagliardini; Politano, Nainggolan, Perisic; Keita.

ROMA-FIORENTINA

ROMA (4-4-2): Olsen; Santon, Fazio, Marcano, Kolarov; Zaniolo, Cristante, Nzonzi, Perotti; Schick, Dzeko. 

FIORENTINA (4-3-3): Lafont; Milenkovic, Ger. Pezzella, Vitor Hugo, Biraghi; Benassi, Veretout, Gerson; Mirallas, Muriel, Simeone.

SPAL-LAZIO

SPAL (3-5-2): Viviano; Cionek, Felipe, Bonifazi; Lazzari, Murgia, Missiroli, Kurtic, Fares; Antenucci, Petagna.

LAZIO (3-5-2): Strakosha; Luiz Felipe, Acerbi, Bastos; Marusic, Luis Alberto, Lucas Leiva, Milinkovic-Savic, Lulic; Caicedo, Immobile.

TORINO-SAMPDORIA

TORINO (3-5-2): Sirigu; Izzo, N’Koulou, Djidji; De Silvestri, Rincon, Lukic, Baselli, Ansaldi; Belotti, Zaza.

Squalificati: Aina | Indisponibili: Iago Falque, Millico

SAMPDORIA (4-3-1-2): Audero; Sala, Andersen, Colley, Murru; Linetty, Vieira, Praet; Ramirez; Defrel, Quagliarella.

SASSUOLO-CHIEVO

SASSUOLO (4-3-3): Consigli; Lirola, Demiral, G. Ferrari, Rogerio; Duncan, Sensi, Locatelli; Berardi, Djuricic, Di Francesco.

CHIEVO (4-4-2): Sorrentino; Frey, Andreolli, Barba, Jaroszynski; Leris, Dioussé, Hetemaj; Giaccherini; Stepinski, Pellissier.

ATALANTA-BOLOGNA

ATALANTA (3-4-1-2): Gollini; Mancini, Palomino, Masiello; Hateboer, Freuler, De Roon, Castagne; Gomez, Ilicic; D. Zapata.

BOLOGNA (4-2-3-1): Skorupski; Mbaye, Danilo, Lyanco, Dijks; Dzemaili, Pulgar; Orsolini, Soriano, Sansone; Palacio.